Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области сносят незаконно установленные билборды

26 января 2016 11:03

ЕКАТЕРИНБУРГ. Министерство по управлению госимуществом Свердловской области продолжает работу по легализации рынка наружной рекламы в регионе, сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

С 11 января министерство выдало уже 120 предписаний на снос незаконно установленных рекламных конструкций. Основанием для выдачи предписания является отсутствие разрешения на эксплуатацию.

После получения документа от МУГИСО у собственника есть один месяц, чтобы самостоятельно демонтировать незаконно установленный объект и сообщить об этом в министерство. Если собственник не реагирует на предписание, демонтаж конструкции проводится принудительно. При этом расходы на снос, транспортировку и хранение конструкции будут взысканы с собственника.

По предварительным оценкам, сегодня вдоль дорог на территории области размещено 25 тысяч рекламных конструкций, на установку только порядка 5 000 получены официальные согласования с управлением автодорог и муниципалитетами.

Выдача предписаний - только часть работы, которую ведет ведомство для легализации рынка наружной рекламы. МУГИСО продолжает демонтаж рекламных носителей, собственников которых установить не удалось. Только за три дня - с 19 по 21 января - было демонтировано порядка 25 объектов.

Задача, поставленная перед министерством Евгением Куйвашевым, заключается не только в легализации рынка наружной рекламы Свердловской области, но и в укреплении муниципальной экономики и повышения доходного потенциала местных бюджетов.


© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также