Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев поздравил уральских студентов с Татьяниным днем

25 января 2016 14:17

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Евгений Куйвашев поздравил свердловчан с Татьяниным днем, Днем российского студенчества, сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Как отметил глава региона, Свердловская область является одной из лучших в стране по качеству образования. Мы по праву гордимся своими педагогами, студентами и молодыми учеными. 16 государственных и десять негосударственных вузов нашего региона готовят квалифицированных специалистов, востребованных во всех отраслях экономики. Около 175 тысяч уральских студентов отмечают сегодня Татьянин день.

Руководство Среднего Урала на протяжении многих лет оказывает системную поддержку лучшим студентам и аспирантам. В конце прошлого года им уже в 20 раз им были вручены стипендии губернатора Свердловской области. Для обеспечения предприятий региона молодыми, квалифицированными кадрами со многими уральскими вузами была достигнута договоренность о целевом приеме студентов.

По мнению Евгения Куйвашева, студенческое сообщество Свердловской области очень дружное и активное. Наши ребята живут насыщенной жизнью, имеют зрелую гражданскую позицию, регулярно участвуют в общественно-политических и спортивно-культурных мероприятиях, российских и международных форумах, конкурсах, фестивалях, молодежных слетах.

«Дорогие друзья! Сейчас у вас самое замечательное время - время молодости, энергии и оптимизма. Используйте его с пользой, не потеряйте ни одного дня. Инвестируйте в себя, в свои знания и опыт, развивайте свои навыки и способности. Надеюсь, ваш творческий и интеллектуальный потенциал послужит благополучию и процветанию родного края. От всей души желаю вам удачи во всех начинаниях, крепкого здоровья, интересной учебы, веселого настроения и радости от общения с друзьями», - сказал Евгений Куйвашев, обращаясь к сегодняшним студентам.

Напомним, что 25 января 1755 года, в день святой великомученицы Татьяны, был основан Московский университет, первый в России. Немалый вклад в его создание и развитие всей отечественной системы высшего образования внесли уральские промышленники и меценаты Демидовы.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также