Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Детеныш кенгуру начал выглядывать из сумки матери в Екатеринбургском зоопарке

17 апреля 2015 11:16

ЕКАТЕРИНБУРГ. Пополнение в семействе кенгуру Беннета произошло в Екатеринбургском зоопарке. Малыш появился на свет в конце января у пары Бонни и Клайда. Все это время он прятался в сумке матери, а сейчас начал выглядывать наружу, - сообщили АПИ в пресс-службе учреждения.

Как рассказали в зоопарке, заметить беременность и последующие роды у кенгуру Беннета не так-то просто. Малыши рождаются совсем крохотными и первые два-три месяца не покидают мамину сумку.

В семействе кенгуру Беннета произошло пополнение

«В начале апреля сотрудники, ухаживающие за этими животными, впервые увидели, как детеныш сначала вытащил лапку, а затем сам стал выглядывать и интересоваться окружающим его миром», - поделились в пресс-службе.

Малыш появился на свет в конце января у пары Бонни и Клайда

Полностью покинуть сумку кенгуренок решит, когда ему исполнится около четырех месяцев. Пока его пол неизвестен. Скорее всего, малыш отправится в другой зверинец. Пока же его вместе с родителями можно увидеть на экспозиции Екатеринбургского зоопарка в павильоне «Птицы и экзотические млекопитающие».

в зоопарке Екатеринбурга живут трое взрослых кенгуру Беннета - Бонни, Клайд и их дочка Малышка

Отметим, что в зоопарке Екатеринбурга живут трое взрослых кенгуру Беннета - Бонни, Клайд и их дочка Малышка. Они приехали на Урал из Берлина в 2009 году. Через полгода у них появилось потомство, и затем каждый год эти сумчатые радовали сотрудников пополнением.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также