Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Власти Екатеринбурга проинспектировали улицы города на предмет уборки снега

21 января 2016 17:02

ЕКАТЕРИНБУРГ. Заместитель главы администрации города по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович 21 января, совершил объезд Чкаловского и Октябрьского районов уральской столицы, сообщили в пресс-службе мэрии.

В ходе инспекции Евгений Липович оценил уровень содержания улично-дорожной сети в зимний период. Участники объезда проинспектировали не менее 20 улиц в Чкаловском районе и положительно оценили работу подрядчиков на Елизавете и Вторчермете: по тротуарам, пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта претензий у них не возникло. Однако дорожно-эксплуатационное управление района получило поручение убрать возникшие местами накаты на проезжей части.

В Октябрьском районе комиссия проверила более 25 улиц. Участники отметили случаи нарушения технологии содержания пешеходных переходов и остановок общественного транспорта, на некоторых участках - озвучили замечания по качеству уборки на тротуарах. Обходя пешеходные зоны, Евгений Липович не только выслушивал отчеты о проведенных работах, но и проверял их достоверность на месте. Для этого он взял с собой небольшую штыковую лопату. Несколько углублений в уплотненном снеге сразу показывали насколько серьезно «запущен» тот или иной участок.

Что касается недоработок со стороны подрядных организаций, то городские власти будут только усиливать контроль, а недобросовестным исполнителям контракта - уменьшать оплату.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также