Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев поручил провести «Лыжню России» на высоком уровне

12 января 2016 13:38

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Евгений Куйвашев подписал распоряжение о подготовке к серии спортивных мероприятий в рамках всероссийского праздника «День зимних видов спорта» и традиционной массовой гонки «Лыжня России», сообщали в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

В рамках всероссийского праздника «День зимних видов спорта» с 5 по 14 февраля во всех муниципальных образованиях Свердловской области пройдут лыжные гонки. Основные мероприятия праздника пройдут 7 февраля. В этот день на горе Белая состоятся соревнования среди любителей горнолыжного спорта, в муниципалитетах - отборочные соревнования всероссийского турнира «Золотая шайба», соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей», в Первоуральске - зимняя спартакиада молодежи России, в Екатеринбурге в выставочном центре ЭКСПО - показательные выступления детей по фигурному катанию и мастер-классы по керлингу.

Серия спортивных мероприятий, посвященных «Дню зимних видов спорта» завершится 14 февраля открытой всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России». Главный старт пройдет в Екатеринбурге на площади выставочного центра ЭКСПО. Участие в соревнованиях примут ведущие спортсмены Свердловской области, а также любители спорта.

Глава региона поручил ответственным министерствам организовать эти мероприятия на высоком уровне с привлечением максимального количества участников. Предполагается, что в спортивных зимних мероприятиях примут участие более миллиона уральцев.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также