Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Лыжня России» завершила декаду лыжного спорта в Свердловской области. ФОТО

11 февраля 2013 11:13

ЕКАТЕРИНБУРГ. Юбилейная, десятая, массовая лыжная гонка «Лыжня России» завершила декаду лыжного спорта в Свердловской области,- сообщили АПИ в пресс-службе правительства. Массовый забег на лыжах состоялся в минувшее воскресенье, 10 февраля, во всех регионах России.

В свердловской области главной площадкой стал нижнетагильский полигон «Старатель». В «Лыжне России», которая завершала неделю лыжного спорта в регионе, приняли участие, по предварительным подсчетам организаторов, 15 тысяч человек. А в декаде - 450 тысяч человек.

В Нижнем Тагиле состоялись спортивные забеги на дистанцию 10 километров среди мужчин и женщин. Массовая гонка на 3,3 километра и VIP-забег, который был приурочен к проведению Олимпиады в Сочи, его длина составила 2014 метров.

20060304-1.5 20060304-34

В VIP-забеге участвовало девять членов правительства Свердловской области: Владимир Власов, Владимир Романов, Леонид Рапопорт, Владислав Пинаев, Андрей Злоказов, Александр Харлов, Александр Сидоренко, Владимир Мантуров, Дмитрий Нисковских.

20060304-11 20060304-13

«Я занимался плаванием, но вы же понимаете, что снег - это та же вода, поэтому я совершенно уверенно чувствовал себя на лыжне»,- поделился с журналистами на финише первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Власов.

Абсолютным чемпионом спортивной дистанции на «Лыжне России» среди женщина стала Елена Слушкина. Среди мужчин - Иван Алыпов. Победители получили автомобили марки Шкода. Призы получили победители массовой гонки, самая спортивная семья соревнований, самые юные и почетные участники гонки.

20060304-46 20060304-44

Днем ранее, 9 февраля, соревнования в рамках «Лыжни России» прошли и в столице Урала. В Екатеринбурге для любителей лыжных гонок работало сразу 18 площадок, главная из которых была организована на лыжной базе «Калининец». Поддержать участников «Лыжни России» на центральную площадку приехали: глава Екатеринбурга - председатель гордумы Евгений Порунов, заместители главы горадминистрации Александр Высокинский, Михаил Матвеев и Сергей Тушин.

Напомним, в этом году в Екатеринбурге дистанция лыжни составила 2020 метров - в поддержку проведения в уральской столице всемирной универсальной выставки «Экспо-2020».

 

Подробный фотоотчет смотрите в репортаже АПИ.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также