Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Из-за морозов «Лыжня России» в Екатеринбурге пройдет на неделю позже запланированного

30 января 2014 17:22

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Лыжня России» в столице Среднего Урала пройдет на неделю позже запланированного,- сообщили АПИ в пресс-службе горадминистрации. Причиной переноса гонки с 1 февраля на 8 число стала морозная погода.

По словам начальника управления по развитию физической культуры, спорта и туризма горадминистрации Людмилы Фитиной, оргкомитет «Лыжни России» в своей работе основывался на требованиях СанПиН по организации учебного процесса в образовательных учреждениях, которые определяют минимальные температуры для проведения спортивных мероприятий на открытом воздухе: от 16 до 18 градусов ниже нуля.

Кроме того, был учтен приказ минспорта РФ, устанавливающий температуры для проведения лыжных гонок на уровне от минус 23 до минус 25 градусов без ветра.Людмила Фитина подчеркнула, что прогнозы погоды будут просматриваться и дальше, выразив надежду на успешное проведение мероприятия 8 февраля.

Между тем, в других городах Свердловской области переносить массовые лыжные старты не планируют. В частности, главный старт региона, который состоится на нижнетагильском полигоне «Старатель» состоится, как и планировалось, в ближайшее воскресенье, 2 февраля.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также