Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Минтруд зафиксировал рост безработицы за последнюю неделю декабря

12 января 2016 10:54

МОСКВА. Число официально зарегистрированных безработных в России в период с 23 по 31 декабря выросло на 1,9% и составило 993 104 человека. Об этом говорится в отчете Минтруда.

Рост безработицы был отмечен в 71 регионе страны, в том числе и в Свердловской области. Наиболее значительным он был в Ненецком автономном округе, Крыму, Удмуртской Республике, Астраханской, Владимирской, Архангельской, Курской, Ярославской, Белгородской, Нижегородской областях. Также увеличилось число безработных в Санкт-Петербурге и Забайкальском крае.

По состоянию на 31 декабря 2015 в целом по Свердловской области уровень регистрируемой безработицы составил 1,52%. В Екатеринбурге - 0,85% (19 158 вакансий на 6 147 зарегистрированных безработных). Рост безработицы за последний месяц года составил 0,1%.

В 12 регионах снизилась численность безработных, в республиках Башкортостан и Ингушетия уровень безработицы остался прежним.

В конце декабря на 1,7% снизилось число работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также