Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Минтруд: официальная безработица в РФ увеличилась на 1,6% за неделю

2 декабря 2015 12:23

МОСКВА. Официальная безработица в России увеличилась за неделю на 1,6% и составила 931 672 человек. Такая информация опубликована на сайте Минтруда.

«С 18 по 25 ноября 2015 года численность официально зарегистрированных безработных граждан увеличилась на 1,6% и составила 931 672 человек (по состоянию на 18 ноября 2015 года - 917 441 человек)», - говорится в сообщении Минтруда.

За этот период снижение численности безработных граждан произошло Чеченской республике, республике Северная Осетия - Алания, республике Калмыкия. В 79 регионах отмечается рост численности безработных, при этом рост более 1% наблюдался в 71 регионе. Наиболее значительный рост численности безработных граждан отмечается в Алтайском крае, Астраханской, Курганской Волгоградской, Омской, Новосибирской, Сахалинской, Ленинградской, Нижегородской, Калужской областях, Ненецком и Ямало-Ненецком автономных округах, республиках Крым, Башкортостан, Алтай, Карелия, Удмуртской Республике, Камчатском крае.

По состоянию на 25 ноября суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, снизилась на 1,8% и составила 264 тыс. человек.

По состоянию на 1 декабря в Свердловской области уровень регистрируемой безработицы составляет 1,39%, в Екатеринбурге - 0,76%. Данные опубликованы на сайте департамента по труду и занятости населения Свердловской области.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также