Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На губернаторских елках побывали особенные гости

11 января 2016 12:57

ЕКАТЕРИНБУРГ. За время новогодних праздников в резиденции губернатора Свердловской области провели 41 новогоднее представление, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Гостями праздников стали более пяти тысяч детей - это воспитанники детских домов и интернатов, победители областных, всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов и спортивных состязаний, кадеты, юные казаки и суворовцы.

Среди приглашенных были и совсем особенные гости. Так, 4 января елку посетили дети военных моряков-подводников, служащих на подводных крейсерах «Екатеринбург» и «Верхотурье». В Свердловской области они побывали в рамках шефской поддержки, которую Средний Урал оказывает Северному флоту.

Кроме того, 4 января в резиденции главы региона побывали дети из киргизского города Кант. Это воспитанники детских домов и малоимущих семей, поездку для которых организовала российская авиабаза.

Елки в резиденции губернатора Свердловской области шли практически ежедневно, с 26 декабря по 10 января. В один из дней на празднике побывали дети из семей, вынужденно покинувших Украину. Семья Чибис, например, на Средний Урал приехала около года назад, под обстрелом покинув Краматорск.

Напомним, что новогодние представления в резиденции губернатора Свердловской области проходят с 1998 года. Традиционно спектакль для детей готовит Екатеринбургский театр юного зрителя.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также