Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Ледовый городок в центре Екатеринбурга примет первых гостей сегодня вечером

29 декабря 2015 11:25

ЕКАТЕРИНБУРГ. Ледовый городок на площади 1905 года торжественно откроется и предстанет во всей красе перед жителями и гостями Екатеринбурга сегодня, 29 декабря в 18.00, сообщили в пресс-службе мэрии.

Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев накануне во главе специальной комиссии провел рабочую приемку ледового городка на площади 1905 года.

Приемная комиссия осмотрела основные объекты городка, в частности горки, ярмарку, елку и ледовые скульптуры. По итогам контрольной проверки Михаил Матвеев отметил высокую степень готовности ледового городка.

Сегодня ночью строители уже убрали забор вокруг площади, и полностью завершили работы.

Одним из важных новшеств нынешнего года станут лавочки, установленные на территории городка. По словам специалистов, скамейки поставили по просьбе горожан.

Напомним, что в этом году темой гуляний станет «Праздник Нового года и чудо Рождества». Городок оформлен в стилистике русских народных сказок. Его убранство включает в себя ледяные скульптуры Деда Мороза и Снегурочки, арки, выполненные в традициях русского деревянного зодчества, снежный терем с башенками, окруженный елочками. Рядом разместится детская площадка с горками, лабиринтом и любимой малышами ледяной чашей.

Городок будет работать до 24 января 2016 года, а стоянка автомобилей на площади 1905 года откроется 31 января 2016 года.


© Служба новостей «АПИ»


 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также