Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В новогодние каникулы главный ледовый городок Екатеринбурга посетили 230 тысяч человек

13 января 2015 16:00

ЕКАТЕРИНБУРГ. В новогодние каникулы ледовый городок на площади 1905 года в Екатеринбурге, который в этом году посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, посетили порядка 230 тысяч человек, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

По словам исполнительного директора городских праздничных мероприятий Ильи Маркова, это хороший показатель, так как несколько дней на улице было морозно. На главной сцене городка состоялись все запланированные концертные программы. Непосредственно в новогоднюю ночь в городке также было много людей.

«В этом году городок получился отличный. Это отмечают и гости, и жители города. Многие, кто посетил городок, увидели, что это не мемориальный комплекс, не история про войну и сражения, а это история про мир и Победу. Поэтому непрямолинейные образы ледовых скульптур вызывали восхищения среди посетителей, которые фотографировались на фоне этих скульптур», - отметил Илья Марков.

Кроме того, пользовалась популярностью рождественская ярмарка: горожане и гости уральской столицы активно приобретали сувенирную продукцию и угощения.

Напомним, что ледовый городок завершит работу в понедельник, 19 января. Торжественное закрытие сооружения состоится в 17 часов. Демонтаж конструкций и скульптур объекта начнется в ночь с 19 на 20 января. В течение недели специалисты разберут деревянные конструкции, электрооборудование, искусственную ель, аттракционы, демонтируют ледяные постройки. После завершения разбора городка с понедельника, 26 января, на площади 1905 года возобновит работу автостоянка.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также