Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Ледовый городок в Екатеринбурге оформят в стиле русских народных сказок

12 ноября 2015 15:22

ЕКАТЕРИНБУРГ. Ледовый городок в Екатеринбурге в этом году оформят в стиле русских народных сказок. Главной темой станет «Праздник Нового года и чудо Рождества», - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Строительство начнется уже в следующий понедельник, 16 ноября. С этого дня, напомним, закроют парковку на площади 1905 года

В городке возведут ледяные скульптуры Деда Мороза и Снегурочки, арки, выполненные в традициях русского деревянного зодчества, снежный терем с башенками, окруженный елочками. Рядом разместят детскую площадку с горками, лабиринтом и ледяной чашей. Благодаря специальному покрытию поверхность горок будет ровной и прочной.

Как рассказал исполнительный директор Дирекции городских праздничных мероприятий Илья Марков, специально для родителей установят узорчатые скамейки. Елку перенесут со своего обычного места в центр Ледового городка. Ранее ее устанавливали в специальный стакан, где подсоединяли к электрическим коммуникациям.

«В этом году специалисты украсят елку светодиодами, благодаря чему ее можно будет ставить в любое место. Главная городская елка засияет пятью тысячами лампочек 18 оттенков. Вдоль проспекта Ленина горожан будет ждать целая галерея арок, украшенных гирляндами. Ограждение городка будет выполнено в виде морозного кружева», - поделились в мэрии.

Также в городке снова установят большую горку с 70-метровым скатом. Освещение ледяных скульптур усилят, чтобы посетители смогли оценить их красоту в вечернее время.

Помимо русских сказок, одной из тем городка станет 30-летие Свердловского рок-клуба.

Ледовый городок откроется для посетителей 29 декабря и будет работать до 24 января 2016 года.

 

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также