Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев открыл новый участок кольцевой автодороги вокруг Екатеринбурга

25 декабря 2015 14:35

ЕКАТЕРИНБУРГ. Ввод эксплуатацию почти десятикилометрового участка Екатеринбургской кольцевой автодороги (ЕКАД), соединившего Новомосковский тракт с подъездом к поселку Медный, стал хорошим подарком всем жителям Свердловской области к Новому году. Об этом 25 декабря заявил губернатор Евгений Куйвашев на торжественном открытии первого пускового комплекса Южного полукольца объезда Екатеринбурга, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Новая четырехполосная дорога включает в себя эстакаду на пересечении с подъездом к поселку Медный и два путепровода - на пересечении с подъездом к озеру Чусовское и на пересечении с подъездом к озеру Глухое. С учетом искусственных сооружений протяженность дороги составляет 11,6 километра. За четыре года на строительство объекта из бюджета было направлено более 3,5 миллиарда рублей.

В процессе строительства автодороги были применены инновационные решения, самые современные технологии, отечественные материалы. Так, два пешеходных перехода будут подсвечиваться в темное время суток. Освещение организовано с помощью солнечных батарей - днем они накапливают энергию, заряжая аккумуляторы, а ночью с помощью аккумуляторов и энергосберегающих ламп пешеходные переходы освещаются.

Барьерные ограждения защищены от быстрого разрушения бетона из-за внешних воздействий (песчано-соляной смеси, выхлопных газов, грязи) - на ограждения нанесено антикоррозийное покрытие, покраска также сделана с использованием антикоррозийного покрытия.

В районе новой автодороги проведено благоустройство, и выполнены работы по развитию придорожного сервиса - например, построены четыре туалета на остановочных комплексах. Вдоль шести коллективных садов, расположенных вблизи автодороги, установлены ограждающие заборы.

«Открытие движения на очередном участке ЕКАДа - значимое событие для всей Свердловской области. Очень приятно, что мы им завершаем год - это хороший подарок всем уральцам. Жители Широкой речки и поселка Медный смогут быстрее добираться до дома с Новомосковского тракта. Открытие нового участка ЕКАДа - это свидетельство того, что мы хорошо поработали, выполнили все намеченные планы. В будущем году мы продолжим строить Южное полукольцо автодороги дальше, но эта часть уже будет работать, приносить пользу», - заявил Евгений Куйвашев.

Лидер региона одним из первых проехал по новой автодороге. Он отметил, что объект построен качественно, а использование современных технологий сделало дорогу безопасной и надежной.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также