Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев поздравил уральцев, награжденных высокими государственными наградами Российской Федерации

11 декабря 2015 13:10

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев направил поздравительные телеграммы в адрес уральцев, которых накануне высокими государственными наградами отметил Президент России Владимир Путин. Кроме того, глава региона поздравил выдающегося ученого Жореса Алферова с присвоением ему Ордена Александра Невского. Об этом сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Поздравительные адреса главы региона направлены в адрес гендиректора завода имени Калинина Николая Клейна, удостоившегося ордена «За заслуги перед Отечеством» третьей степени и токаря комбината «Электрохимприбор» Анатолия Коптелова, которому присвоен «Орден почета».

Евгений Куйвашев отметил, что свердловчане, удостоенные высших наград государства, еще раз доказали - уральцы с честью выполняют свой долг, в какой бы сфере они не трудились, знают свое дело и отстаивают интересы родного края.

Поздравляя генерального директора «ЗиК» Николая Клейна, награжденного орденом «За заслуги перед Отечеством» третьей степени, Евгений Куйвашев подчеркнул, что данная награда является достойной оценкой многолетнего добросовестного труда, направленного на развитие и модернизацию оборонно-промышленного комплекса страны.

Слова благодарности за отличный многолетний добросовестный труд и заслуженную награду, полученную из рук главы государства, направлены и в адрес токаря комбината «Электрохимприбор» Анатолия Коптелова.

Напомним также, что накануне президент России вручил Звезду Героя полковнику Серику Султангабиеву. Звание Героя России ему присвоено в прошлом году, но только сейчас он вышел из больницы и смог принять участие в торжественной церемонии.

Губернатор Евгений Куйвашев в поздравительном адресе отметил, что в жизни любого человека бывает «момент истины», когда наиболее отчетливо проявляется основа его характера, система жизненных ценностей, суть его личности. «Вы поставили свой долг командира и офицера выше соображений собственной безопасности и самой жизни. Вы поступили как настоящий мужчина, как истинный воин и защитник Отечества», - отмечает в телеграмме глава Свердловской области.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также