Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

РЖД вводит новый график движения поездов

10 декабря 2015 12:59

МОСКВА. В соответствие с приказом Федерального агентства железнодорожного транспорта новый график движения и план формирования поездов будет действовать с 00:00 часов 13 декабря 2015 года до 24:00 часов 10 декабря 2016 года. Об этом корреспонденту АПИ сообщили в службе корпоративных коммуникаций «СВЖД» .

Для обеспечения бесперебойного движения поездов в ночь с 12 на 13 декабря 2015 года ответственные структуры ОАО «РЖД» получили распоряжение четко отслеживать соблюдение графиков движения на железных дорогах. Все пассажирские поезда, отправляемые с начальных станций до 00 часов 00 минут московского времени 13 декабря, будут следовать по маршруту и с остановками в соответствии с графиком 2014/2015 гг.

На Свердловской железной дороге в новом графике движения Уральским филиалом АО «ФПК» будет назначено: в зимний период 19 поездов дальнего следования, в летний период дополнительно еще три поезда сезонного обращения. По сравнению с графиком 2014/2015 гг. общее количество поездов остается без изменений.

С вводом нового графика поезд № 49/50 Нижний Тагил - Москва будет продлен до Екатеринбурга и будет следовать сообщением Екатеринбург - Москва (через Нижний Тагил). Поезд № 336/335, ранее следовавший из Нижнего Тагила, по новому графику будет курсировать сообщением Екатеринбург - Новороссийск, №346/345 - сообщением Нижневартовск - Адлер. Поезд № 108/107 Тюмень - Нижневартовск будет курсировать измененной периодичностью - через день.

Также изменится расписание набирающего популярность мультимодального маршрута Екатеринбург - Североуральск. Напомним, по маршруту Екатеринбург - Серов можно добраться поездом № 337/338 Екатеринбург - Приобье, далее автобусом через Краснотурьинск, Карпинск, Волчанск до Североуральска. Рейсы поезд-автобус состыкованы по времени прибытия и отправления. С вводом нового графика, для удобства пассажиров, расписание автобусов скорректировано таким образом, чтобы сократить время ожидания пересадки на станции Серов.

В пригородном сообщении в 2016 году на СвЖД будет увеличено количество маршрутов, выполняемых инновационными электропоездами «Ласточка». Дополнительные рейсы появятся на направлениях Екатеринбург - Нижний Тагил и Екатеринбург - Каменск-Уральский, также «Ласточка» впервые будет введена на маршруте Екатеринбург - Кузино. Стоит отметить, что в новом графике время в пути скорых пригородных поездов «Ласточка» сократится: в направлении Екатеринбург - Нижний Тагил с 1 час 59 мин. до 1 час 49 мин., в направлении Каменск-Уральский - Екатеринбург с 1 час 37 мин. до 1 час 32 мин.


© Служба новостей «АПИ»


 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также