Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Выставка стенгазет и самиздата уральских рок-музыкантов открывается в Екатеринбурге

9 декабря 2015 10:37

ЕКАТЕРИНБУРГ. 10 декабря в 16.00 в арт-гостиной библиотеки им. В. Г. Белинского (новое здание, 4 этаж) открывается выставка «За каждой строчкой - мы. Печать Свердловского рок-клуба». Выставка будет работать до 14 февраля 2016 года.

В экспозиции будут представлены документы из архивов Дмитрия Карасюка, Николая Грахова, Леонида Баксанова, Александра Кушнира, Владимира Мишина, МОО «Союз композиторов», Фонда музыкального наследия Свердловской области «Архитека» и фонда библиотеки им. В. Г. Белинского. Это стенные газеты, самиздатовские и типографские издания Свердловского рок-клуба и книги, посвященные рок-жизни Свердловска 1980-х годов.

На выставке представлены полные комплекты всех музыкальных изданий Свердловска, в том числе и уникальных, выходивших в единственном экземпляре. Кроме того, в библиотеке можно увидеть все книги, посвященные свердловским рок-группам, которых за последние четверть века набралось немало.

В течение работы выставки состоятся встречи с писателями и музыкантами. 23 декабря в 18.00 - встреча с поэтом, автором текстов рок-групп «Сонанс», «Трек» и «Кабинет» Аркадием Застырцем. Презентация новых книг «Глубинная почта», «Йаго» и новой редакции сборника «Пентаграммы».

15 января в 18.00 - встреча с Антоном Касимовым, автором повести «Исчезнувшие», музыкантом, участником группы «Невидимки, смотрящие на ботинки». Презентация его книги «Малахитовые гитары», посвященной музыке Екатеринбурга 1990-х - 2000-х годов.

25 января в 18.00 - встреча с Петром Маем, одним из создателей группы «Агата Кристи», автором повести «Агата Кристи» - как все начиналось».

5 февраля в 18:00 - встреча с Андреем Матвеевым, писателем, журналистом, первым редактором самиздатовского журнала «Свердловское рок-обозрение», автором книги «Live Rock'N'Roll. Апокрифы молчаливых дней».


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также