Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбуржцам предлагают придумать эскиз памятника Свердловскому рок-клубу

23 марта 2015 16:39

ЕКАТЕРИНБУРГ. Открытый конкурс на лучшую эскиз‐идею мемориального объекта, посвященного Свердловскому рок‐клубу, объявили УралГАХА, музей истории Екатеринбурга и фонд «Архитека». Принять участие в нем может любой желающий независимо от возраста, рода занятий и места жительства, - сообщили АПИ организаторы.

«Российский рок невозможно представить без уральских групп «Наутилус‐Помпилиус», «Чайф», «Настя», «Урфин Джюс», «Агата Кристи» и других, чей путь на вершины народных хит‐парадов начинался в Свердловском рок‐клубе в славные восьмидесятые. Наряду с Санкт‐Петербургом и Москвой наш город прославился как третья столица отечественной рок‐музыки. Сегодня, тридцать лет спустя, мы хотим вспомнить те времена, тех людей, дух творческой свободы, движения к новому, экспериментов в искусстве и в человеческих отношениях. Судя по огромному интересу молодежи и гостей города к культурной истории Екатеринбурга периода 80‐90‐х годов ХХ века, события тех лет имеют право на свое особое место не только в музейной экспозиции, но и в городской среде», - говорят организаторы.

Первый этап конкурса пройдет с 23 марта по 25 апреля. Эскиз нужно будет отправить на почтовый ящик sv_rock@mail.ru. Требования к проекту можно найти здесь

В рамках второго этапа, который продлится с 1 мая по 1 сентября, три - пять лучших эскизов выставят для голосования в музее истории Екатеринбурга.

«Принятые на конкурс идеи и предложения можно будет обсуждать и комментировать на открытой (но не анонимной!) платформе с ответственной модерацией. Площадка для сетевого обсуждения будет открыта после подведения итогов первого этапа с 10 мая», - рассказали организаторы.

Затем будет выбран победитель, имя которого напишут на мемориальном объекте.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также