Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Александр Попов: Столица Урала станет самым гостеприимным городом для болельщиков

8 декабря 2015 13:54

ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбург может стать самым гостеприимным городом России на Чемпионате мира по футболу в 2018 году. Для этого у столицы Урала есть большой потенциал, раскрыть который можно, объединив усилия власти и жителей города. Об этом сказал посол Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России от Екатеринбурга Александр Попов в ходе встречи с юными футболистами. Встреча состоялась в футбольном манеже «Урал» перед началом товарищеского матча «Урал-2002» (Екатеринбург) и «Лидер-2002» (Верхняя Пышма), сообщает департамент информационной политики губернатора.

Напомним, ровно за 1000 дней до старта ЧМ-2018 - в ходе тематической акции в Историческом сквере Екатеринбурга - губернатор Евгений Куйвашев озвучил имена тех, кому предстоит продвигать ценности чемпионата и столицу Урала в России и за рубежом. Ими стали выдающиеся уральцы: музыкант, композитор и драматург Александр Пантыкин, звезда российского рока Вячеслав Бутусов, гордость российского хоккея Павел Дацюк, игрок сборной России по футболу Олег Шатов, олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин и четырехкратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира, 21-кратный чемпион Европы по плаванию Александр Попов.

«Для меня стать послом Екатеринбурга очень почетно, это осознанный шаг, который предполагает не только встречи с футболистами, как сегодня, но и представление Екатеринбурга как города, который примет матчи чемпионата мира по футболу. Самое удивительное, что может быть в Екатеринбурге - это наша русская душа, гостеприимство. Можно сказать, что здесь тоже применимы олимпийские ценности - гостеприимство, уважение, стремление к совершенству. Я уверен, что мы достойно себя покажем, но нашему городу предстоит еще много работы - это вопросы транспорта, размещения, безопасности и гостеприимства не только со стороны руководства области, но и со стороны всех жителей», - пояснил Александр Попов.

Легендарный пловец отметил, что ждет от мундиаля честной и красивой игры и желает победы российской команде.
Александр Попов также рассказал ребятам о том, что нужно делать, чтобы стать чемпионом в любом виде спорта. По его словам, самое главное - сила воли, упорство и ежедневные тренировки.

«У нас тренировки были очень «веселые». Например, разминка - бег по рыхлому песку. После нее те, кто «выжил», - плавали. Ежедневно мы проплывали по 15-16 километров, тренировались очень много, вы даже не представляете себе, насколько много. Если хотите добиться успехов - готовьтесь. Тренировки - это процесс обучения, который необходим, чтобы достигнуть совершенства.

Посол ЧМ от Екатеринбурга пожелал юным футболистам развивать свой спортивный талант, «стремиться не только подавать мячи на чемпионатах мира, но и забивать их», чтобы в будущем стать профессионалами, которые будут достойно представлять нашу страну на мировых первенствах. Он вручил командам футбольные мячи и сувениры с официальной символикой мундиаля.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также