Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Несколько десятков ОКН в Екатеринбурге преобразят к ЧМ-2018

11 ноября 2015 15:56

ЕКАТЕРИНБУРГ. Несколько десятков объектов культурного наследия в Екатеринбурге реставрируют к чемпионату мира по футболу 2018 года, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

В первую очередь это те исторические здания, которые находятся в центре города. Именно их видят туристы, когда приезжают в Екатеринбург.

«Мы говорим о приведении в порядок фасадов, кровель и аварийных участков этих зданий. Они являются «лицом города» и на основе восприятия этих объектов будут формироваться представления о Екатеринбурге, как у туристов, так и у самих жителей города. Поэтому администрация города уделяет очень большое внимание вопросам сохранения объектов культурного наследия», - отметил заместитель директора Екатеринбургского центра по охране и использованию исторического и культурного наследия Игорь Гаврилов.

Всего в настоящее время в городе зарегистрировано 470 ОКН. Примерно треть из них находится в муниципальной собственности, нуждаются в реставрации - 29. В ближайшем будущем специалисты подготовят научно-проектную документацию, включая разработку колерных паспортов и дефектных ведомостей.


© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также