«Уралочка-НТМК» одержала яркую победу во Франции

26 ноября 2015 11:14

КАННЫ. Волейбольный клуб «Уралочка-НТМК» в рамках Лиги чемпионов во Франции одержала труднейшую победу в Каннах над местной командой «Расинг» со счетом 3:2, сообщается на сайте нашей команды. «Уралочка» вышла на второе место в группе Лиги Чемпионов.

Более двух часов в Каннах продолжался матч третьего тура Лиги Чемпионов между «Расингом» и «Уралочкой-НТМК». Драматичный поединок завершился победой нашей команды со счетом 3:2 (25:21, 25:16, 18:25, 22:25, 15:13). Этот результат позволил «Уралочке» занять второе место в турнирной таблице, и теперь наша команда имеет прекрасные шансы для того, чтобы выйти в плей-офф Лиги Чемпионов.

По итогам двух первых партий казалось, что борьбы не получится: гостьи с Урала превосходили хозяек во всех компонентах игры, а, особенно, - в атаке. В первой партии солировала Шинед Джек, набравшая шесть очков с помощью своих фирменных ударов, а во втором сете проявила себя во всей красе 17-летняя белоруска Анна Климец, также набравшая шесть очков.

Однако, не зря Лига Чемпионов - сильнейший турнир в Европе. Третий и четвертый сет остался за «Расингом». Тщетно Николай Карполь пытался во время перерывов призвать свою команду к более качественной игре на приеме. В третьем сете в одной расстановке «Уралочка» упустила сразу семь очков, что привело к поражению, а в четвертом - проиграла в концовке партии.

В итоге, судьба матча решилась в пятом сете. И здесь сыграл свою роль многолетний опыт наставника «Уралочки-НТМК». При счете 13:11 в пользу соперника Николай Карполь берет тайм-аут и говорит команде: «Если не выиграете - бежите кросс десять километров!»

И это, действительно, работает! Выйдя на площадку после этого тайм-аута, наша команда делает четыре блока подряд, которые приносят победу в пятой партии. Проигрывая в пятом сете 11:13, «Уралочка-НТМК» побеждает 15:13 и с шестью очками закрепляется на второй строчке группы D в Лиге Чемпионов.

Теперь «Расинг» и «Уралочка» встретятся вновь уже в Екатеринбурге, 8 декабря. Если команда Николая Карполя победит и в этом матче, то на 80 процентов гарантирует себе выход из группы в Лиге Чемпионов.

Ответный матч «Уралочка-НТМК» - «Расинг» (Канны) пройдет 8 декабря во Дворце игровых видов спорта, начало в 19:00. Вход свободный.