«Уралочка-НТМК» стала серебряным призером европейского Кубка вызова

13 апреля 2015 09:27

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Уралочка-НТМК» стала серебряным призером Кубка вызова CEV (Европейской конфедерации волейбола). Золото взяла турецкая «Бурса», - сообщили АПИ в пресс-службе «Уралочки».

Первый матч между командами состоялся в Екатеринбурге 8 апреля. Подопечные Карполя одолели «Бурсу» без особых проблем. В ответном матче, который состоялся 12 апреля в Турции, «Уралочка» смогла побороться только в первой партии.

«Для победы бы нам хватило и двух партий, но «Бурса» ко второму сету нащупала свою игру и при поддержке своих громких болельщиков довела матч до «золотого сета», - рассказали в пресс-службе.

В основное время игра завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев, а в дополнительной партии - «золотом сете» - «Уралочка-НТМК» не смогла сломить напор хозяев и сдалась со счетом 15:11.

Впереди - полуфинальные матчи чемпионата России по волейболу. 16 апреля на домашней площадке в Нижнем Тагиле состоится первая игра 1/2 финала с командой «Динамо-Москва».