Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

За 10 месяцев МУГИСО предоставило льготникам более двух тысяч бесплатных земельных участков

13 ноября 2015 14:04

ЕКАТЕРИНБУРГ. Мингосимущества области в рамках проводимой работы по исполнению «майских указов» Президента, а также соответствующего поручения губернатора Свердловской области продолжает реализацию масштабной кампании по выделению земельных участков гражданам льготных категорий, - сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

По данным на 1 ноября 2015 года, льготным категориям граждан предоставлено в собственность 2208 земельных участков, из них 1635 - семьям, имеющим трех и более детей. Напомним, участки для индивидуального жилищного строительства передаются в собственность граждан бесплатно по всей территории области. До конца 2015 года министерство планирует предоставить еще не менее 300 земельных участков.

Как подчеркнул министр по управлению госимуществом Алексей Пьянков, достижение положительных результатов по исполнению «майских указов» Президента РФ возможно исключительно при тесном взаимодействии органов исполнительной власти Свердловской области и муниципалитетов. Учитывая особую социальную значимость этого проекта, министерство максимально содействует муниципальным образованиям в разработке проектов планировок, межевания территорий и кадастровых работ.

Так, в 2014 году эта работа прошла на участках общей площадью более 250 га в Нижнем Тагиле, Заречном, Сысерти, Богдановиче. В 2015 году уже завершены мероприятия по разработке проектов планировок и проектов межевания территории общей площадью более 240 га в Богдановиче, Каменском районе, Заречном, Талице, Первоуральске, Нижнесергинском районе, Невьянске. На сегодняшний день министерством собраны заявки от 22 муниципальных образований на проведение подобных работ в отношении территорий общей площадью 975 га.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 17 апреля 2024
 

Читайте также