Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В международном конкурсе ледовой скульптуры «Европа – Азия» в Екатеринбурге победила команда из Архангельска

30 декабря 2014 09:04

ЕКАТЕРИНБУРГ. Победителем тринадцатого международного конкурса ледовой скульптуры «Европа - Азия», который прошел в Екатеринбурге, стала команда из Архангельска. Жюри поставило их работе «Радость победы» самую высокую оценку, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

«Победа 1945 года - это победа добра над злом. Она дала возможность жить в современном мире и строить планы на будущее, быть достойными памяти отцов и дедов, завоевавших право жить. Все добрые силы планеты радуются вместе с нами», - объяснили суть своей работы победители.

Второе место в конкурсе заняла скульптура «Сила жизни» команды из города Прокопьевска Кемеровской области. На ней изображены конь, который олицетворяет славу, мужскую и воинскую силу, девушка, символизирующая создателя новой жизни, и птица как воплощение радости.

Третье место заняла команда из Японии, представившая на конкурс «Статую свободной мечты». Все три победителя получат денежные призы.

Всего в XIII международном конкурсе ледовой скульптуры «Европа - Азия» принимало участие 10 команд, в том числе из Болгарии и Польши. В состязании также участвовали представители Екатеринбурга, Хабаровска, Кировска (Мурманская область), Нижнего Тагила, Новоуральска и Артемовского.

Все скульптуры можно увидеть в главном ледовом городке уральской столицы. Помимо скульптур-победителей конкурса горожане и гости города увидят произведения: «Ника», «Спасибо», «Дни и ночи у мартеновских печей», «Мифические защитники мира», «Полет», «Танец жизни» и другие.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также