Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Новый рок-фестиваль появится в Екатеринбурге

12 ноября 2015 12:22

ЕКАТЕРИНБУРГ. Некоммерческий рок-фестиваль нового формата «Рок где угодно» появится в Екатеринбурге. Его главная идея - проводить мероприятия регулярно в разных местах, - сообщили АПИ организаторы.

Мысль возникла после проведения в галерее уличного искусства «Свитер» фестиваля «Рок в музее» 10 октября.

«В планах - еще один «Рок в музее», а ближе к лету пройдет «Рок на крыше». Кроме таких масштабных мероприятий оргкомитет будет регулярно организовывать мини-фестивали на других концертных площадках: в барах, ресторанах, клубах», - рассказали организаторы.

Авторы идеи отмечают, что первая и самая главная цель фестиваля - продвижение рок-культуры самых разнообразных жанров в Екатеринбурге, а в перспективе - во всей стране.

«Не менее важная цель - помощь молодым коллективам. Многим группам на начальном этапе бывает трудно заработать аудиторию и известность исключительно потому, что им негде представить свое творчество на суд публики», - говорят организаторы.

В настоящее время они набирают «банк» музыкантов и подписчиков. Тем группам, которые хотят поучаствовать в выступлениях, нужно подать заявку через Google-форму.

«Отклоненных заявок не бывает - вы попадаете в «банк» и будете участвовать в том или ином мероприятии (в зависимости от формата и жанра исполняемой музыки)», - отмечают организаторы.

 

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также