Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургская рок-группа N.E.V.A вышла в четвертьфинал телешоу «Главная сцена»

28 сентября 2015 10:27

ЕКАТЕРИНБУРГ. Рок-группа N.E.V.A из Екатеринбурга прошла отборочный тур в музыкальном шоу «Главная сцена» на телеканале «Россия-1» и вышла в четвертьфинал,- передает корреспондент АПИ.

Квартет в авторской обработке исполнил песню «Голос высокой травы». Выступление понравилось как постоянным членам жюри - Диане Арбениной, Николаю Носкову и Валерию Леонтьеву, так и приглашенному - Александру Розенбауму.

«Меня убедили, качественно! Мне понравилась энергия, владение пиано, форте... В одной фразе когда происходит развитие, это всегда привлекает внимание слушателя. Энергия здесь в каждом звуке, в каждом движении»,- прокомментировал Валерий Леонтьев.

После небольшого обсуждения члены жюри попросили ребят исполнить еще что-нибудь, и екатеринбуржцы спели «Ау» вместе с ее автором Александром Розенбаумом, который отметил, что композиция прозвучала иначе, но ему понравилось.

На новых этапах екатеринбуржцам предстоит сразиться с другими прошедшими отборочные туры группами и сольными исполнителями. При этом не только в вокальном, но и сценическом мастерстве - на следующем этапе в жюри также будут присутствовать известные актеры. Подробности создатели шоу пока не раскрывают.

Отметим, что кастинг на шоу группа N.E.V.A прошла на всероссийском молодежном форуме «Таврида» в Крыму, где ребята обратили на себя внимание не только певицы Ольги Кормухиной, но и композитора Андрея Косинского, который пригласил их на отборочный тур «Главной сцены» в Москву.

Посмотреть выступление квартета можно здесь

Добавим, что группа N.E.V.A была создана в 2013 году. Название образовано из первых букв фамилий авторов песен Кирилла Нечаева и Глеба Васильева. В 2014 году их песня «Лето» получила поддержку более 80 радиостанций в России и странах ближнего зарубежья. С 2015 года ребята активно гастролируют, выступая в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Казани, Уфе, Ижевске, Набережных Челнах, Ульяновске, Чебоксарах и многих других городах России. В июле 2015 года N.E.V.A выступила на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также