Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Прием работ на соискание премии имени Бажова стартовал в Свердловской области

6 ноября 2015 16:19

ЕКАТЕРИНБУРГ. Прием работ на соискание всероссийской литературной премии имени Павла Бажова стартовал в Свердловской области, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

В этом году условия конкурса ужесточили. Теперь награду будет вручать в двух номинациях: «Мастер» (за поэзию и прозу любой тематической направленности и любых жанровых и композиционных форм) и «Польза дела» (за осуществление проекта, направленного на развитие профессиональной литературы и пропаганды современной литературы).

«Ужесточение правил не означает отказ от приема произведений детской, краеведческой или критической литературы. Авторы, работающие в этих областях литературного творчества, могут и должны конкурировать с авторами, представляющими так называемую «высокую словесность». Мастер - в любом случае мастер. Вне зависимости от темы и целевой аудитории произведения», - отметил председатель организационного комитета премии, ответственный секретарь екатеринбургского отделения Союза писателей России Вадим Дулепов.

Он добавил, что все произведения, представленные на конкурс и вошедшие в короткий список, будут отмечены дипломами премии, получат информационную поддержку от организаторов.

Список документов, которые необходимо предоставить для включения соискателя в конкурс, можно узнать в екатеринбургском отделении Союза писателей России и на официальном сайте министерства культуры Свердловской области.

Прием работ продлится до 15 декабря. Итоги конкурса подведут на торжественной церемонии, которая по традиции состоится в Екатеринбурге 27 января 2016 года - в день рождения Павла Бажова.

Отметим, что в 2016 году престижную награду будут вручать в 17-й раз.

 

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также