Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В екатеринбургском ресторане «Своя компания» отравились роллами 11 человек

27 октября 2015 12:50

ЕКАТЕРИНБУРГ. Шесть человек попали в больницу с признаками острой кишечной инфекции после посещения ресторана «Своя компания» на улице Ильича, 47 в Екатеринбурге, - сообщили АПИ в пресс-службе свердловского Роспотребнадзора.

Всего на плохое самочувствие после посещения общепита пожаловались 11 человек. Как установили санврачи, все они ели роллы в данном заведении во второй половине дня 24 октября. В частности, «Филадельфию», «Тунаки-маки», ролл-сет с чеддером, сет горячих роллов и другие.

В настоящее время специалисты Роспотребнадзора проводят расследование с отбором материала от заболевших, сотрудников пищеблока, воды, суточных проб, смывов, дезсредств. Уже есть первые результаты.

«Выявлены нарушения санитарного законодательства: отсутствие сопроводительных документов на поступающие продукты питания, сырье; нарушение ведения документации (журнал бракеража сырой продукции, бракеража готовой продукции); отсутствие личных медицинских книжек у части сотрудников», - рассказали в пресс-службе.

Эпидемиологическое расследование продолжается.

Напомним, что в ресторанах сети «Своя компании» уже происходили массовые отравления. Так, в 2012 году посетители общепита подхватили сальмонеллез. 

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также