Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

После массового отравления роллами рестораны Екатеринбурга решили открыть «горячую линию»

3 июля 2012 18:13

ЕКАТЕРИНБУРГ. После отравления 17 человек роллами из ресторана «Сушкоф», в столице Среднего Урала создается специальная «горячая линия». Любой сможет пожаловаться на качество японской кухни.

Организаторы «горячей линии» рассказали, что компании, владеющие местными ресторанами японской кухни и занимающиеся доставкой суши и ролов, ужесточают стандарты качества.

«Это касается использования сырой рыбы, правил хранения продуктов, работы санитарных врачей на кухне. Необходимость в таких мерах возникла после отравления 17 человек в ресторане «Сушкоф» в конце июня. Сейчас рестораторы создают временную горячую линию по телефону 8 922 16 0000 7 и готовы принимать жалобы горожан на качество блюд японской кухни. В дальнейшем будет создана постоянная горячая линяя по вопросам качества популярных в Екатеринбурге суши и роллов»,- отметили организаторы.

Кроме того, по их данным, в ближайшее время екатеринбургские компании, занимающиеся японской кухней, намерены провести круглый стол, чтобы выработать общие стандарты безопасности.

Напомним, в конце июня стало известно, что 17 жителей Екатеринбурга отравились роллами. По предварительным данным, озвученным Роспотребнадзором, роллы были приобретены в ресторане «Сушкоф». Накануне стало известно, что свою проверку по данному факту ведет и СУ СК РФ по Свердловской области.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также