Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Новую детскую поликлинику открыли в Екатеринбурге

15 октября 2015 15:58

ЕКАТЕРИНБУРГ. Новую детскую поликлинику медицинского объединения «Новая больница» торжественно открыли в Екатеринбурге, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Ранее врачи больницы, расположенной на улице Заводской, 29, вели прием в соседнем здании, однако ощутили нехватку площадей. Тогда руководство медучреждения решило построить новый корпус на прилегающем к поликлинике участке.

Новое здание поликлиники занимает площадь в 1 000 квадратных метров и рассчитано на прием 200 детей в возрасте до 18 лет ежедневно. Воспользоваться услугами медицинского учреждения, пройти обследование смогут не только юные жители Екатеринбурга, но и других населенных пунктов Свердловской области.

В поликлинике будут работать врачи всех специальностей, преимущественно высшей и первой категории, кандидаты и доктора медицинских наук. Кроме того, прием будут вести консультанты Уральского государственного медицинского университета.

Медицинское учреждение оснастили самым современным оборудованием, включая аппараты УЗИ экспертного класса, позволяющие проводить диагностику сердечнососудистой системы, органов брюшной полости, головного мозга детей с первых дней жизни. Особая гордость сотрудников поликлиники - суперсовременное оборудование для лор- и офтальмологических процедур. Также в здании оборудован бокс для приема пациентов с высокой температурой, чтобы избежать распространения инфекции.

Примечательно, что при строительстве и отделке больницы использовали только самые современные, экологически чистые материалы, сертифицированные по стандартам детских учреждений.

«Интерьер выполнен в нежных и радостных тонах, стойка регистратуры представляет собой панораму, где обыгрывается сюжет сказки Корнея Чуковского «Доктор Айболит». Персонал новой поликлиники будет принимать маленьких пациентов в цветной форменной одежде», - отметили в пресс-службе.

Детская поликлиника примет первых пациентов уже в эту пятницу, 16 октября.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также