Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Первую детскую поликлинику откроют в Академическом районе Екатеринбурга 6 апреля

3 апреля 2015 14:30

ЕКАТЕРИНБУРГ. Первую детскую поликлинику торжественно откроют в Академическом районе Екатеринбурга в понедельник, 6 апреля. Медучреждение построили на средства частных инвесторов, однако посещать его жители города смогут бесплатно в рамках полисов ОМС, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

Новая больница находится на улице Павла Шаманова, 16. Резиденты Уральского биомедицинского кластера оснастили ее новейшим медицинским оборудованием преимущественно российского производства.

В поликлинике разместили лечебно-диагностическое отделение, а также реабилитационный блок, состоящий из дневного стационара, физиотерапевтического отделения, кабинетов ЛФК и массажа. Кроме того, в здании создали многофункциональную лабораторию, для нее приобрели цифровые рентген-аппараты последнего поколения и несколько аппаратов УЗИ.

В больнице будут оказывать целый спектр медицинских услуг. Среди них - вызов и прием участкового врача, вызов неотложной помощи и прием врачей-специалистов (хирурга, офтальмолога, нефролога, эндокринолога, эпидемиолога, гематолога и многих других).

Новое медучреждение планирует работу семь дней в неделю, что позволит обеспечить необходимой медицинской помощью всех пациентов.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также