Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловчане пожаловались на недостаточно горячие батареи и работу управляющих компаний

20 октября 2015 10:22

ЕКАТЕРИНБУРГ. За две недели на «горячую линию» регионального министерства энергетики и ЖКХ обратилось 230 уральцев. Большинство обратившихся указывают на недостаточно горячие батареи в своих квартирах и отсутствие реакции на жалобы жильцов со стороны управляющих компаний, - сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Более половины звонков поступило от жителей Белоярского района, треть звонивших - жители Первоуральска. Оставшиеся жалобы поступили из Дегтярска, Нижнесергинского и Каменского районов.

По данным муниципальных властей, в регионе теплоснабжение потребителей обеспечено во всех территориях. Исключение составляет поселок Белоярский, где из-за перевода на индивидуальное газовое отопление без тепла остаются два многоквартирных дома. Завершение работ там запланировано на 20 октября.

В ведомстве отмечают, что в большинстве случаев граждане жалуются не на отсутствие тепла в квартирах, а на «завоздушивание» стояков и низкий температурный режим в отдельных комнатах. Претензии высказываются и в адрес управляющих компаний, так как они «не реагируют на сигналы собственников жилья».

Специалисты министерства проинформировали, что ни один поступивший на «горячую линию» звонок не остается без внимания. Проблема каждого абонента решается в индивидуальном порядке, и, как правило, повторных обращений с одного и того же адреса не поступает. Напомним, о проблемах, связанных с качеством коммунальных услуг и не нашедших решения ни на уровне управляющих компаний, ни в органах местного самоуправления, жители Среднего Урала могут сообщить по телефону в Екатеринбурге (343) 358-18-10. Прием звонков ведется в будни с 9:00 до 18:00.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также