Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Ситуацией с отключением холодной воды в Красноуральске занялось областное министерство ЖКХ

3 августа 2015 17:28

КРАСНОУРАЛЬСК. Подачу воды в городском округе Красноуральск возобновят в штатном режиме завтра, 4 августа. Планируется, что Муниципальная управляющая компания частично погасит долг перед ресурсоснабжающей организацией. Соответствующие договоренности были достигнуты после вмешательства в ситуацию регионального министерства энергетики и ЖКХ.

Напомним, сегодня, 3 августа, прокуратура сообщила, что в Красноуральске началось поэтапное отключение жилых домов и административных зданий от холодного водоснабжения. Причиной стали долги МУПа перед ООО «Исток», занимающимся подъемом и подготовкой воды. Между тем в минЖКХ заявили, что прекращения ХВС не было - просто оно стало осуществляться в режиме пониженного давления.

«Разрешение данной ситуации находится под особым контролем регионального минЖКХ. При его посредничестве проведены переговоры между сторонами, в результате которых достигнуто соглашение о том, что в кратчайшие сроки - не позднее 4 августа - муниципалитет погасит часть накопившегося перед ресурсоснабжающей организацией долга. После этого все ограничения будут сняты», - сказал начальник отдела оперативного контроля и реагирования ведомства Владимир Лобанов.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также