Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Ко Дню города в Екатеринбурге откроется поликлиника нового поколения

12 августа 2014 15:52

ЕКАТЕРИНБУРГ. Торжественное открытие консультативно-диагностической поликлиники ГКБ № 40 на улице Волгоградская, 189 состоится завтра в Екатеринбурге. После капитального ремонта медучреждение не только преобразилось внешне, но и значительно повысило качество медицинского обслуживания и уровень сервиса для пациентов, - сообщили АПИ в экспертно-аналитическом отделе управления здравоохранения городской администрации.

Ремонт в больнице проводился в течение двух лет, из городского бюджета на него выделили 83 млн рублей. Поликлиника ни на день не прекращала работу и принимала пациентов в обычном режиме.

В больнице полностью заменили все системы жизнеобеспечения здания (системы отопления, водоснабжения, канализации и электроснабжения), установили новые окна, смонтировали вентилируемый фасад и установили новую кровлю с функцией защиты от молнии. Кроме того, создали систему вентиляции с рекуперацией тепла - энергосберегающей технологией, позволяющей значительно снижать затраты на обогрев поступающего воздуха за счет выходящего нагретого потока. В больнице заменили оба лифта и обновили всю внутреннюю отделку здания и мебель.

Кроме того, для удобства посетителей поликлиники количество окон регистратуры после ремонта увеличили в два раза, установили отдельное рабочее место для администратора, внедрили современную технологию «электронной очереди». В итоге пропускная способность регистратуры увеличилась на 30%.

«В результате модернизации поликлиники все консультации, исследования и манипуляции для амбулаторных пациентов теперь будут проводиться сразу же в поликлинике. Для этого здесь появились новые манипуляционные (например, на урологическом приеме), полностью переоборудованы все процедурные кабинеты, а для операций поликлинического хирурга открыта и оборудована новая современная операционная», - отметили в управлении здравоохранения.

Добавим, что каждый день в ГКБ № 40, площадь которой порядка 4 тысяч квадратных метров, получают специализированную поликлиническую помощь более 1 200 пациентов, которые приезжают из всех районов Екатеринбурга и из других городов Свердловской области. Здесь работают врачи более 40 специальностей, а также несколько уникальных городских центров: сосудистый центр, эндокринологический центр и центр профпатологии.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также