Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбург попросит у свердловских властей 306 млн рублей на обособление трамвайных путей

14 октября 2015 17:35

ЕКАТЕРИНБУРГ. Администрация Екатеринбурга попросит у правительства Свердловской области 306 млн рублей на обособление трамвайных путей к ЧМ-2018 по футболу, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Предполагается, что эти деньги могут быть выделены из тех средств, которые есть у области (свои или полученные из федерального бюджета) на подготовку к мундиалю.

Как пояснили в мэрии, на 306 млн рублей Екатеринбург сможет обособить бордюрами трамвайные пути на четырех наиболее загруженных участках УДС протяженностью четыре километра в однопутном исчислении. Также специалисты обустроят 20 трамвайных посадочных площадок, нанесут пластиковую дорожную разметку протяженностью 20 км на полосах движения для автобусов и троллейбусов, установят более 260 дополнительных дорожных знаков, а также разместят на выделяемых общественных маршрутах 124 стационарных прибора для видеофиксации нарушений. Работы планируется провести в 2016 в 2017 годах.

Напомним, что со временем администрация планирует обособить все трамвайные пути в городе. Это нужно для того, что общественный транспорт начал двигаться быстрее. Сейчас, по данным мэрии, трамваи, где пути не выделены, ездят в среднем со скоростью 12 километров в час.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также