Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

К ЧМ-2018 в Екатеринбурге обособят трамвайные пути на семи улицах

15 января 2015 09:30

ЕКАТЕРИНБУРГ. К чемпионату мира по футболу-2018 в Екатеринбурге городские власти планируют обособить трамвайные пути на семи улицах, чтобы связать Центральный стадион и фан-зону в ЦПКиО имени В. В. Маяковского, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

В перечень первоочередных дорожных участков для обустройства выделенных трамвайных путей намерены включить улицу Луначарского на отрезке от Тверитина до проспекта Ленина, улицу Куйбышева от Луначарского до 8 Марта, отрезок улицы 8 Марта от Куйбышева до Радищева, улицу Радищева от 8 Марта до Московской, участок улицы Челюскинцев от ее примыкания к Московской до переулка Невьянского в районе Железнодорожного вокзала.

Кроме того, обособление трамвайных путей горадминистрация запланировала на проспекте Ленина от его пересечения с улицей Луначарского до перекрестка с Московской.

Проектирование работ по созданию выделенных путей следования трамвая специалисты должны начать уже в этом году.

«Мероприятия по обособлению трамвайных путей к мировому футбольному первенству 2018 года потребуют от городских властей серьезных затрат. Они будут связаны не только с ограждением рельсового пространства специальным поребриком, но и с заменой ныне существующей рельсошпальной решетки на специальное монолитное основание для движения современных низкопольных вагонов. Ведь к мундиалю в Екатеринбурге появятся не только новые автобусы, для курсирования которых на городских магистралях также будут предусмотрены специальные транспортные полосы, но и принципиально новые комфортабельные трамваи», - отмечают в мэрии.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также