Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На землях для ИЖС в Екатеринбурге незаконно построили автомойку и общепиты

13 октября 2015 17:49

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Черные» застройщики Екатеринбурга вышли на новый уровень. Теперь на землях, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, он возводят не только незаконные многоквартирники, но и предприятия, - передает корреспондент АПИ.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, два таких объекта появились на улице Авиационной, 2г и проспекте Космонавтов, 138. В первом случае застройщик возвел автомойку с кафе, во втором - общепит. Обе компании вели предпринимательскую деятельность незаконно, к тому же нарушили градостроительное законодательство, а также права граждан, проживающих по соседству.

«Конечно, городские власти получают жалобы от жителей на такие постройки. Коммерческим строениям не место на землях ИЖС и их нужно сносить. Мы будем этого добиваться, чтобы у других не было желания участвовать и заниматься подобной деятельностью», - отметил начальник архитектурно-строительного контроля департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга Дмитрий Юрин.

В настоящее время специалисты собирают информацию по коммерческим объектам, чтобы подать исковые заявления о сносе.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также