Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские министры предпочитают классику

8 октября 2015 14:56

ЕКАТЕРИНБУРГ. В «День чтения», который пройдет по всей Свердловской области 9 октября в рамках Года литературы, состоится более 500 мероприятий, - сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Так, на выставке «Территория тотального чтения» любой желающий сможет узнать, какие книги любят читать члены областного кабмина. Экспозицию можно увидеть в здании правительства Свердловской области 9 октября с 8.00 до 16.00.

Ко «Дню чтения» среди министров был проведен опрос на тему, какие книги они считают своими любимыми. В лидерах - классическая литература. Среди авторов: Александр Пушкин, Лев Толстой, Михаил Салтыков-Щедрин, Михаил Булгаков, Михаил Шолохов. Жанр исторического романа-исследования, как поиска истины и желания извлечь уроки из истории страны, представлен в произведениях Николая Карамзина, Валентина Пикуля, Евгения Федорова. Также в список любимых книг попали произведения Вениамина Каверина, Эрнеста Хемингуэя, Рафаэлло Джованьоли и Марка Твена, как показатель того, что читательский вкус формируется с детства.

С 1 по 10 октября в рамках «Дня чтения» пройдет благотворительная акция «Подари книгу!». Сбор новой литературы организован для социальных и медицинских учреждений.

С подробной программой мероприятий в «День чтения» можно ознакомиться на официальном сайте Свердловской областной библиотеки для детей и юношества. 

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».


 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также