Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловчанам предлагают принять участие в конкурсе мультимедийных роликов, анонсирующих книги

13 марта 2015 10:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловчан, неравнодушных к литературе, приглашают принять участие в конкурсе коротких мультимедийных роликов, анонсирующих книги (буктрейлеров), - передает корреспондент АПИ.

Как сообщили в пресс-службе Свердловской областной межнациональной библиотеки, «Книга в кадре» - это заочный конкурс буктрейлеров на произведения классической и современной литературы народов России.

«Буктрейлеры в России набирают популярность: их создают библиотеки и известные издательства для привлечения внимания к книгам с помощью визуальных средств, они ярко, увлекательно передают суть произведения. Целью проведения конкурса является привлечение внимания жителей Свердловской области к чтению классической и современной литературы народов России», - рассказали организаторы.

Конкурс пройдет с 16 марта по 11 декабря 2015 года. Прием творческих работ и заявок на участие - с 16 марта по 27 ноября 2015 года. Главные условия: буктрейлер должен быть сделан всего на одну книгу из классической, фольклорной или современной русской литературы, он не должен содержать материалы, недопустимые для показа несовершеннолетним.

Конкурсные работы и анкеты-заявки принимаются в Свердловской областной межнациональной библиотеке по адресу: 620146, г. Екатеринбург, ул. Академика Бардина, 28 или по электронной почте pr@somb.ru c пометкой в теме письма «Конкурс буктрейлеров».

Отметим, что мероприятие проводится в рамках Года литературы при поддержке министерства культуры Свердловской области.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также