Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Третий международный фестиваль «Евразия» стартовал в Свердловской области

7 октября 2015 07:13

ЕКАТЕРИНБУРГ. Третий международный фестиваль «Евразия» стартовал на Среднем Урале вчера, 6 октября, и продлится до 16 октября. За это время на сцене свердловской филармонии выступят 500 музыкантов из 24 стран мира, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

Как рассказал главный дирижер Уральского филармонического оркестра Дмитрий Лисс, в этом году главная тема «Евразии» - «Средиземноморье». Зрителей ждет мировая премьера сочинения Антона Батагова «Я вижу твой сон, ты видишь мой сон», которую он написал специально для фестиваля.

«Программу «Евразии» можно воспринимать как «проповедь толерантности», ведь на площадке филармонии выступают и Национальный симфонический оркестр Итальянского радио и телевидения, и французский пианист, лауреат XV Конкурса имени Чайковского Люка Дебарг, а в двухдневном этно-проекте «От Леванта до Магриба» встречаются египетский ансамбль Al-Tariqa Al-Gazoulia и французская «Арпеджиатта», в составе которой выступают музыканты из девяти стран мира. Отдельный акцент фестиваля - мировые премьеры россиянина Антона Батагова, японца Тосио Хосокавы и екатеринбургского композитора Ольги Викторовой», - отметила программный директор фестиваля Гюляра Садых-Заде.

Узнать подробную программу «Евразии» можно здесь


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также