Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Вступительные экзамены в театральную школу Николая Коляды пройдут в конце октября

30 сентября 2015 09:15

ЕКАТЕРИНБУРГ. Театральная школа Николая Коляды, о создании которой он заявил в августе этого года, объявила о начале приема студентов, - передает корреспондент АПИ.

Как сообщается на сайте школы, обучение будет проводиться по трем специальностям: «Актер театра драмы и кино», «Режиссер театра драмы» и «Литературное творчество» («Драматургия»). Вступительные экзамены пройдут с 27 по 31 октября.

Для поступающих на отделение «Актер театра драмы и кино» проведут собеседование. Также абитуриент должен будет приготовить для показа басню, стихотворение, прозу.

Для желающих поступить на отделение «Режиссер театра драмы» - те же условия, плюс абитуриент получит задание от приемной комиссии создать отрывок с актерами по предложенной программе.

Поступающие на отделение «Литературное творчество» («Драматургия») должны представить в срок до 25 октября творческую работу: пьесу размером не менее 24 страниц, отпечатанную через 1,5 интервала. Прошедшие творческий конкурс сдадут экзамен по специальности - собеседование, которое проходит в свободной форме и на котором проверяются общеобразовательный уровень абитуриента, его знания в области театрального искусства и литературы.

Напомним, что, по планам Николая Коляды, обучение на каждой специальности будет длиться год. Ожидается, что занятия начнутся с 1 ноября.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также