Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Коляда-театр» рассказал о планах на 12-й сезон

31 июля 2015 16:45

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Коляда-театр» по традиции первым в Екатеринбурге откроет новый сезон. 2 августа учреждение представит постановку «Карлсон вернулся» воспитанникам детских домов, а также покажет спектакли для взрослых: в 14:00 - «Скрипку, бубен и утюг», в 18:30 - «Бабу Шанель»,- сообщили АПИ в пресс-службе театра.

Двенадцатый театральный сезон обещает быть насыщенным. В труппе появились новые артисты - Никита Борисов и Денис Тураханов. Они дебютируют в спектакле «Мертвые души» 9 августа. Первый сыграет Чичикова, второй - Гоголя.

Также с августа в театре начнет существовать Камерная сцена. Здесь будут показаны (только в выходные дни с 14 часов) спектакли, рассчитанные на негромкий, тихий и спокойный контакт с публикой: «Уроки сердца», «Девушка моей мечты», «Два плюс два», «Дом у дороги» и другие. Билеты будут стоить весьма недорого - от 100 до 300 рублей.

7 сентября «Коляда-театр» представит премьеру спектакля «Кошка на раскаленной крыше» по пьесе Теннесси Уильямса.

8 сентября «Ричард Третий» примет участие в фестивале «Реальный театр».

В сентябре - октябре худрук Николай Коляда будет ставить спектакль «Женитьба» по пьесе Николая Гоголя в городе Катовице (Польша), а в это время на сцене театра режиссер Александр Сысоев будет репетировать пьесу Николая Коляды «Нюня», премьера спектакля в октябре.

15 сентября пройдет показ нашумевшего спектакля ЦСД «Саш-Баш» по пьесе Ярославы Пулинович и Полины Бородиной с участием актеров «Коляда-театра» на фестивале «Артмиграция» в Москве.

С 1 ноября неделю театр будет гастролировать в Тюмени. В афише - классика и современные пьесы. В это время тюменские артисты будут хозяйствовать на сцене «Коляда-театра».

«Зрители помнят, наверняка, все спектакли этого театра, которые неизменно входят в афишу фестиваля «Коляда-Plays» и которые неоднократно были награждены призами. Особенно запомнились публике Екатеринбурга спектакли «Носферату» и «Капсула времени». «Ангажемент» покажет как взрослые, так и детские спектакли»,- отметили в пресс-службе.

С 21 по 30 ноября «Коляда-театр» будет на гастролях в Санкт-Петербурге: на эту поездку учреждение получило грант от губернатора Свердловской области. Свои лучшие спектакли труппа покажет на новой сцене Александринского театра.

К Новому году на знаменитые новогодние колядки, которые пройдут с 19 декабря по 10 января, готовится детская сказка «Кот в сапогах».

С 15 января по 30 января 2016 года театр будет на традиционных гастролях в Москве, где покажет старые и новые спектакли на сцене «Центра на Страстном».

«Это не гастроли, а почти фестиваль уральской культуры в Москве, ведь в эти дни будут представлены фильмы уральских режиссеров, читки новых пьес уральских драматургов, ночные показы презентаций пьес, студенческие спектакли»,- рассказали в пресс-службе.

Кроме того, впервые вместе с театром в Москве гастролирует «Центр современной драматургии». Он покажет на сцене Центра имени Мейерхольда три спектакля: «В этом городе жил и работал», «Саш-Баш» и «Как Зоя гусей кормила». Следует отметить, что актеры «Коляда-театра» заняты почти во всех спектаклях ЦСД.

В феврале и в марте 2016 года Николай Коляда будет репетировать свою новую пьесу «Дыроватый камень», премьера - 15 марта.

С 15 марта худрук театра снова окажется в Польше: в Еврейском театре он поставит свою пьесу «Мадам Роза».

В марте «Коляда-театр» отправится на гастроли во Францию с тремя спектаклями. Кроме того, о заграничных гастролях ведутся переговоры с фестивалями в Венгрии и Греции.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также