Участниками легкоатлетической эстафеты в Екатеринбурге стали 147 команд

21 сентября 2015 12:01

ЕКАТЕРИНБУРГ. Эстафета на призы газеты «Вечерний Екатеринбург» состоялась в уральской столице в субботу, 19 сентября, в 58-й раз. Как сообщили АПИ в пресс-службе мэрии, на старт вышли 147 команд.

Первой дистанцию преодолела третья группа, которую составляли сборные общеобразовательных учреждений Екатеринбурга. Победу завоевал лицей №128, второе место заняла школа №137, третье - гимназия №9.

Затем на старт вышла вторая группа, представленная сразу тремя категориями команд - детско-юношеских спортивных школ, средних специальных учебных заведений и ветеранов. Среди ДЮСШ лучшими стали «Виктория», «Юность» и №19. В забеге училищ, техникумов и колледжей места распределились следующим образом: первое - сборная ссузов Ленинского района, второе - экономико-технологический колледж, третье - машиностроительный колледж. Победителями среди ветеранов стала сборная Чкаловского района.

В первой группе (группа сильнейших), куда вошли сборные команды районов, организаций и предприятий, вузов, ссузов, имеющих отделения по физической культуре и спорту, лучший результат показал УрФУ. Следом за ним к финишу пришли УралГУФК и РГППУ.

В четвертой группе победителем стала команда ИП Захаров, второе место заняла сборная «Смак» и третье - ДОЦ «Юность».

Напомним, в этом году эстафета впервые прошла по измененному маршруту. В связи с реконструкцией Центрального стадиона старт и финиш были перенесены на Октябрьскую площадь.