Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге торжественно открыли новый микрорайон

14 сентября 2015 17:23

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге торжественно открылся новый жилой микрорайон «Солнечный» на 85 тысяч жителей. Как сообщили АПИ в пресс-службе мэрии уральской столицы, в церемонии приняли участие глава правительства Свердловской области Денис Паслер и руководитель администрации Екатеринбурга Александр Якоб.

Географически микрорайон расположен в южной части города по адресу улица Лучистая, 2, на границе пересечения улицы 2-й Новосибирской и екатеринбургской кольцевой автодороги.

Инфраструктура новой территории будет включать в себя детские сады, школы, поликлиники, торговые и развлекательные центры. В основе проекта - реализация концепции «закрытых дворов», куда кроме жильцов смогут попасть только коммунальные службы. Автопарковки вынесены за пределы дворов на внешний периметр квартала. Внутри двора - только игровые детские, спортивные и площадки для отдыха.

Одним из главных достоинств района называют благоустроенный парк площадью 17 га с водоемом. Кроме того на территории появится крупный спортивно-оздоровительный комплекс с двумя ледовыми аренами.

Полностью отстроят к 2025 году. Предполагается ввести в эксплуатацию 2,5 млн квадратных метров жилья, объекты социальной инфраструктуры и коммерческие объекты на площади 362 га.

микрорайон Солнечный, фото - пресс-служба администрации Екатеринбурга

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также