Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Ивдельская чиновница незаконно заняла трехкомнатную квартиру

8 сентября 2015 17:33

ИВДЕЛЬ. Начальник отдела по жилищным вопросам администрации Ивдельского городского округа незаконно заняла трехкомнатную квартиру,- сообщили АПИ в пресс-службе УФССП России по Свердловской области.

В декабре 2013 года женщина заявила, что жилье, в котором она на тот момент официально проживала вместе с семьей, является аварийным и не подлежащим ремонту.

«При этом собранная документация подтверждала якобы бедственное положение семьи, ведь, согласно закону, в таком случае жилье предоставляется только малоимущим и нуждающимся в нем гражданам. Именно поэтому чиновница не упомянула о недавно приобретенных автомобиле и недвижимости, от которых семья поспешила избавиться годом ранее»,- рассказали в пресс-службе.

В 2014 году женщина с семьей переехала в новую квартиру и успела ее приватизировать. Однако администрация Ивдельского ГО обнаружила подлог и обратилась в суд с требованием выселить семью чиновницы, а также вернуть помещение в муниципальный фонд. Суды первой и второй инстанции иск удовлетворили.

Не желая сдаваться, уже после вынесения судебного решения и возбуждения исполнительного производства, чиновница прописала в квартиру своего несовершеннолетнего ребенка, надеясь, что это поможет ей сохранить крышу над головой. Однако это не сработало, и 26 августа 2015 года женщину с семьей выселили из спорной квартиры.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также