Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Выселенные из квартиры свердловчане едва не взорвали весь дом

18 августа 2015 10:33

КРАСНОУФИМСК. Семейная пара из Красноуфимска едва не взорвала весь дом, из квартиры в котором ее выселили,- сообщили АПИ в пресс-службе УФССП России по Свердловской области.

Инцидент произошел в минувший понедельник. Мужчина и женщина лишились квартиры из-за долгов: когда-то они взяли в банке большой кредит под залог собственного жилья и не смогли его выплачивать. Финансовая организация обратилась в суд, который принял решение о выселении. Однако добровольно семейная пара выезжать из квартиры не хотела, поэтому была назначена дата принудительного выселения.

Когда сотрудники УФССП приехали на место совместно с представителями органов внутренних дел, МЧС и медперсоналом районной больницы, они обнаружили, что дверь в квартиру открыта, ключи лежат на скамейке у подъезда, а сами должники отсутствуют.

«Войдя в квартиру, должностные лица почувствовали характерный запах газа. Как тут же выяснилось, источником его утечки стала включенная конфорка кухонной плиты. Опасность судебные приставы совместно с сотрудниками МЧС устранили незамедлительно. Сейчас, когда все закончилось благополучно, уже не имеет значения, была ли это преступная халатность или злой умысел. Важнее другое: соседей ставшей камнем преткновения квартиры совсем близко и втайне подстерегала смерть»,- рассказали в пресс-службе.

В настоящее время специалисты провели опись имущества злосчастной квартиры, замки во входной двери поменяли.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также