Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Безумные дни в Екатеринбурге» стартуют под открытым небом в эту пятницу

8 сентября 2015 12:21

ЕКАТЕРИНБУРГ. Международный музыкальный фестиваль «Безумные дни в Екатеринбурге» торжественно откроют в эту пятницу, 11 сентября, в 12:00 на площадке под открытым небом - между музеем истории Екатеринбурга и Свердловским музыкальным училищем имени Чайковского,- сообщили АПИ в пресс-службе областного министерства культуры.

Старт мероприятию даст выступление симфонического хора свердловской филармонии и духового оркестра под управлением Александра Павлова. С приветственным словом выступят различные чиновники, в том числе региональный министр культуры Павел Креков и глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, а также автор идеи и продюсер фестиваля французский импресарио Рене Мартен.

В финале церемонии открытии гостей будет ждать запуск воздушных шаров.

Первый фестивальный концерт начнется в 13:00 в большом зале свердловской филармонии - в исполнении Уральского академического филармонического оркестра (главный дирижер - Дмитрий Лисс) прозвучит Фантастическая симфония Берлиоза.

Напомним, что в рамках «Безумных дней» с 11 по 13 сентября в столице Среднего Урала на шести сценических площадках пройдут 70 фестивальных концертов

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также