Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральский филармонический оркестр откроет крупнейший фортепианный фестиваль Европы

24 июля 2015 10:17

ПАРИЖ. Уральский академический филармонический оркестр сегодня, 24 июля, откроет крупнейший фортепианный праздник Европы - международный фестиваль в Лa-Рок-д'Aнтерон,- сообщили АПИ в пресс-службе свердловской филармонии.

Участие в данном мероприятии станет продолжением российско-европейского гастрольного тура оркестра. Музыкантам также предстоит сыграть завтра, 25 июля. Компанию во время выступлений им составят два крупнейших российских пианиста - Борис Березовский и Денис Мацуев.

По мнению главного дирижера УАФО Дмитрия Лисса, гастроли - обязательное условие существования и развития любого оркестра, претендующего на ведущие позиции.

«С одной стороны, это известность: продвижение имени оркестра, филармонии и той территории, на которой музыканты работают, в нашем случае - Екатеринбурга и Свердловской области. С другой - это стимул постоянно находиться в творческой форме. На международном фестивале в Лa-Рок-д'Aнтерон оркестр бывал не раз, но особая честь играть на открытии такого фестиваля, самого крупного в мире фестиваля фортепианной музыки»,- говорит он.

Международный фортепианный фестиваль в Лa-Рок-д'Aнтерон в этом году пройдет в 35-й раз. Его возглавляет Рене Мартен - создатель и продюсер еще одного знаменитого на весь мир фестиваля «La Folle Journee» («Безумный день»), в котором Уральский филармонический неоднократно принимал участие во Франции, Японии и Испании, а в нынешнем году впервые станет его участником у себя на родине, в Екатеринбурге, 11-13 сентября

Напомним, что масштабным российско-европейским туром (Сочи, Санкт-Петербург, французский Лa-Рок-д'Aнтерон) уральский оркестр завершит свой насыщенный концертный сезон.

Добавим, что в международном фестивале в Лa-Рок-д'Aнтерон оркестр принимает участие в четвертый раз.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также