Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Музыкальный фестиваль «Безумные дни в Екатеринбурге» посетят около 20 тысяч человек

11 августа 2015 16:50

ЕКАТЕРИНБУРГ. Престижный международный музыкальный фестиваль «Безумные дни в Екатеринбурге», который пройдет с 11 по13 сентября 2015 года, посетят более 20 тысяч человек, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

Напомним, в течение трех дней в городе состоятся 70 концертов на шести площадках: в большом и камерном залах свердловской филармонии, Свердловском музыкальном училище им. П.И. Чайковского, учебном театре ЕГТИ, Камерном театре и Доме музыки.

Главная тема фестиваля-2015 - страсти земные и небесные. В программе - музыкальные произведения о вере, надежде и любви разных эпох и жанров. Среди участников мероприятия - оркестры, хоры, ансамбли, квартеты, трио, известные солисты из Испании, Франции, Чехии, КНР, США, России и других стран.

Международный музыкальный фестиваль «La Folle Journee» («Безумный день») впервые был проведен в 1995 году во французском городе Нант. За 20 лет фестиваль стал известен во всем мире и проходит в Испании, Японии, Франции, Польше. В России мероприятие пройдет впервые.

Узнать программу фестиваля, а также забронировать или приобрести билеты можно на сайте свердловской филармонии

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также