Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Еще 18 земельных участков на Среднем Урале будут переданы ЖСК

28 августа 2015 12:22

ЕКАТЕРИНБУРГ. Еще 18 участков общей площадью около 100 га подготовило министерство по управлению госимуществом Свердловской области для передачи жилищно-строительным кооперативам,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

Напомним, бесплатные земельные участки для строительства жилья в качестве господдержки предоставляются кооперативам работников здравоохранения, образования и культуры, а также многодетным семьям. Сегодня около 1,8 тыс. свердловчан состоят в таких кооперативах.

Один из примеров реализации проекта - возводимый многоэтажный жилой дом на 216 квартир жилищно-строительного кооператива «Альянс» в Академическом. Сдача в эксплуатацию намечена на начало 2017 года.

Еще один ЖСК - «Георгиевский» - получит земельный участок площадью 17 га, в поселке Исток под строительство 130 таунхаусов и 26 индивидуальных жилых домов. Кооператив создан из работников организаций оборонно-промышленного комплекса, областных и муниципальных учреждений здравоохранения, образования, культуры, а также граждан, имеющих трех и более детей.

Аналогичному по своему составу ЖСК «Верхний Исток» также планируется передать участок в Истоке площадью 8 га, где построят многоквартирные жилых дома на 375 квартир и 52 таунхаусов.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также